3X3 4NCI 2K17 - Team Iscritti

Ed ecco a voi la lista dei team iscritti al torneo 3X3 4NCI 2K17 aggiornata al 15/06/2017

3X3 SENIOR MASCHILE (MAX 28 TEAMS)

1) T3XM (Dolgan, Sustersic, Obreza, Petric) << 3X3 4NCI INDOOR Champion Pass >>
2) CIULU'S (Ciulu, Damiani, Bobbo, Gentile)
3) SUMMER PARK SALZANO (Berton, Garbin, Trabuio, Anutei)
4) SELFIE (Bonzio, Agnoletto, De Stasio, Peruzzo)
5) CIELO DURO (Dainese, Zorzetto, Burato)
6) FROM PADUA WEED LOVE (Cecchinato, Di Fonzo, Gobbo, Fiorin)
7) TI FRUGO NEL FRIGO (Cipolato, Schiavon, Cipolato, Bandiziol)
8) I FIOI DELLA GHIRADA (Brazzale, Gatto, Gigliozzi, Pujols Medina)
9) POLLOS FRITTOS (Rosada, Vianello, Leyba Marine, Saoner)
10) BUTWOMAN NEVERWING (Jovancic, Casarin, Ranzato, Mihalich)
11) QUELLI CHE HANNO GIOCATO PRIMA (Casini, Caroldi, D'Este, Braidotti)
12) CDA BOYS (Bellia, Pinata, Veati, Usai)
13) BAM (Ambrosin, Bovo, Mbaye, Vecchiato)
14) BIG BALLERS (Calzavara, Regazzo, Calzavara, Bincoletto)
15) SYSBOCCIA (Moretti, Mastrangelo, Macaro, Medizza)
16) CAMPAS (Campanella, Campanella, Campanella)
17) F.D.S (Cavallin, Rigutto, Vio, Dal Maso)
18) NAZGUL (Dal Maso, Maestrello, Boso)
19) BIG BONG (Culotta, Culotta, Rumanato, Guissé)
20) HOUSE OF BUCKETS (Covella, Garzia, Palmarin, Ndoye)
21) VECI MA BONI (Guerra, Guerra, Camata, Tegon)
22) PATATINAIKOS (Bianco, Agnoletto, Busetto, Favaro)
23) FDC MARINA (Calzavara, Facchinetto, Pasqualetto, Stefanini)
24) GLI SCAVIGLIATI (Pellegrinon, Nacucchi, Pellegrinon)

 

3X3 SENIOR FEMMINILE (MAX 8 TEAMS)

1) LE NEOPROMOSSE (Maronato, Causin, Romanelli, Girolimetto)
2) LE BUCATINE (Miglioranza, Cestaro, Stangherlin, Toffolo)
3) ARRIBA (Nordio, Durante, Cuevas Simarro, Melinato)
4) CALEL (Bonivento, Zabeo, Orvieto)
5) CDA GIRLS (Molinari, Molinari, Lavagnini, Tegon)
6) PANCHINSS (Fiorin, Cecili, Scalabrin)
7) ARROSTO E TIRO (Ferrazzi, Castria, Mainardi)

3X3 JUNIOR (MAX 12 TEAMS)

1) ARROSTO E TIRO (Liuzzo, Brocca, Musco)
2) THE SAVAGES (Cazzin, Simionato, Federico, Bottacin)
3) SLAM DRUNK (Bovo, Galdiolo, Pravato, Gallo)
4) I CAMPAGNOLI (Geromin, Ceselin, Enzo)
5) CLEVELAND CAVATAPPI (Ferrario, Mazzega, Costa, Carnio)
6) LITORALE SUPERSONICS (Thomas, Rainone, Marinello, Toselli)
7) NON SAPEVO CHE NOME METTERE (Costantini, Zardinoni, Baltazzi)
8) CAVALLERIA PESANTE (Bevacqua, Pizzuto, Sardena, Pavanello)
9) THE SHOOTERS (Franceschi, Bertoldo, Pettenò, La Donna)
10) BCJ RED (Rossetto, Korkaj, Ivkovic, Zanchetta)
11) BCJ WHITE (Bardella, Finotto, Beniaber, Railean)
12) BCJ DRAGON (Montagner, Pancot, Enzo)

 












Si Ringraziano












4NCI amico di